Kefir
by Milk
Labels
Categories
Available in
italy
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 70.0 kcal |
| Fat | 1.3 g |
| of which saturated | 0.8 g |
| Carbohydrates | 11.0 g |
| of which sugars | 10.0 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 3.5 g |
| Salt | — |
Ingredients
Kefir senza lattosio (con Bifidobacterium, Lactobacillus acidophilus, Lactobacillus bulgaricus, Streptococcus thermophilus, Lactococcus lactis, Lactococcus cremoris), preparazione di pompelmo e fragole 14% (zucchero, purea di fragole 28,6% succo di pompelmo da concentrato 7,1%, amido modificato, aroma naturale, acidificante: acido citrico, correttore di acidità: citrati di sodio, concentrato colorante di carota, vitamina B12). Senza glutine. Senza coloranti artificiali e conservanti aggiunti. Il prodotto contiene glucosio e galattosio in conseguenza della scissione del lattosio.
Additives
Related Products in Beverages And Beverages Preparations
Naturally Essenced Cerise Limon 'Cherry Lime' Sparkling Water
La Croix, Pabst Brewing Company, LaCroix Cúrate
Premium Coconut Water
Coco Rico
beet + cherry
WONDER BEET
Lite concord grape juice kosher for passover
Kedem
Sencha Loose Green Tea
Yamamoto Yama
Naturally Essenced Lime Sparkling Water
La Croix,Pabst Brewing Company, LaCroix
Chocolate whole milk
Raspberry Lemonade With Pulp From Concentrate, Raspberry Lemonade
Stater bros. markets
Cotton Candy Soda
Faygo
Lemon Flavor Iced Tea Mix, Lemon
Urban meadow
100% Concord Grape Juice
Kedem
Grape Soda, Grape
Old tyme