Barcode: 8009672999980
Kefir arancia zenzero
by Latte Trento
Nutri-Score
C
Processing
NOVA 4
Labels
no gluten
no gmos
no preservatives
no lactose
Categories
Available in
italy
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 60.0 kcal |
| Fat | 1.3 g |
| of which saturated | 0.8 g |
| Carbohydrates | 9.2 g |
| of which sugars | 7.3 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 2.9 g |
| Salt | 0.1 g |
Ingredients
LATTE parzialmente scremato, preparazione di frutta 12% (zucchero, succo di arancia concentrato 30%, zenzero in polvere, amido modificato, aromi naturali, concentrato di carota nera e zucca, acido citrico), fermenti lattici vivi, grani di kefir, lieviti.
Additives
e14xx
e330
Related Products in Beverages And Beverages Preparations
Lipton Ice Tea Geschmack Minze & Wassermelone
Lipton
D NOVA 4
Rockstar Original
Rockstar
E NOVA 4
Pepsi Max
Pepsi
C NOVA 4
Lemon Ice Tea
Lipton
C NOVA 4
Rockstar Original
Rockstar,PepsiCo
D NOVA 4
LMango & Maracuja Eistee
Lipton
NOVA 4
schwip schwap Cola & Orange
PepsiCo, Schwip Schwap
E NOVA 4
Orangensaft
Tropicana
C NOVA 1
Pepsi Max
PepsiCo
C NOVA 4
Pepsi
PepsiCo
E NOVA 4
Pepsi Max
Pepsi
C NOVA 4
Zero Sugar Watermelon Kiwi
Rockstar Energy
NOVA 4