Barcode: 0605080011375
Kefir Drink Natur
by BIO Suisse
Labels
organic
eu organic
migros aus der region
bio suisse
ch bio 006
nutriscore
nutriscore grade a
Categories
Available in
switzerland
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 40.0 kcal |
| Fat | 1.5 g |
| of which saturated | 0.9 g |
| Carbohydrates | 3.3 g |
| of which sugars | 3.3 g |
| Fiber | 0.0 g |
| Proteins | 3.3 g |
| Salt | 0.1 g |
Ingredients
Bio Kefirgetränk (aus fermentierter, teilentrahmter Milch), 1,5% Fett im Milchanteil Zutaten: Milch teilentrahmt (pasteurisiert und homogenisiert)^*. ^ Aus der Region (CH). *aus biologischer Landwirtschaft Bio-Zertifizierung: CH-BIO-006 Knospe-Lizenznehmer: Neue Napfmitch AG, 6133 Hergiswil am Napf Homogenisiert. Gekühlt aufbewahren bei max. +5 °C Nach dem Öffnen rasch konsumieren. Nährwerte Energie Fett 100 ml 168 kJ (
Recipes with Similar Ingredients
Easy Peanut Butter Chicken Wraps
9 ingredients
Baked Peanut Butter Turnovers
5 ingredients
Peanut Butter & Jelly Fruit Burritos
6 ingredients
Warm Peanut Butter & Jelly Dip
3 ingredients
Peanut Butter 'N Yogurt Dip
3 ingredients
Pancake 'N Sausage Breakfast Muffins
6 ingredients
Trail Mix Treats
7 ingredients
Nutty Cheesecake Bites
6 ingredients
No-Bake Peanut Butter Cheesecake
6 ingredients
Related Products in Beverages
Eau Mont Calm
Mont calm
B NOVA 1
Superfood tropical juce
Delhaize
E
Super Fruit
Delhaiza
D
Mix café chicorée
Delhaize
NOVA 1
Sirop de fraise
Delhaize
NOVA 4
Sirop de grenadine
Delhaize
E NOVA 4
Sirop citron
Delhaize
NOVA 4
Fruity Fusion
Delhaize
D NOVA 1
Choco melk lait
Delhaize
D NOVA 4
Jus de pomme, poire, framboise
Delhaize
E NOVA 1
Fruity Fusion
Delhaize
E
Jus frais d'orange et de kiwi
Delhaize
C NOVA 1