Barcode: 8001120448156
Kefir fragola da bere
by Coop
Nutri-Score
B
Processing
NOVA 4
Labels
no gluten
Categories
Available in
italy
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 73.0 kcal |
| Fat | 1.3 g |
| of which saturated | 0.8 g |
| Carbohydrates | 12.0 g |
| of which sugars | 12.0 g |
| Fiber | 0.1 g |
| Proteins | 3.2 g |
| Salt | 0.1 g |
Ingredients
Latte di kefir (latte parzialmente scremato, fermenti lattici vivi (Bifidobacterium, Lactobacillus acidophilus, Lactobacillus bulgaricus, Streptococcus thermophilus), lieviti), preparazione alla fragola 13% (zucchero, purea di fragola da concentrato 1,7% sul prodotto finito; purea di fragole 1,39% sul prodotto finito, amido modificato, stabilizzante: pectina; aroma naturale, acidificante: acido citrico, correttore di acidità: citrati di sodio, concentrato di carote, antiossidante: acido ascorbico).
Allergens
milk
Additives
e14xx
e300
e330
e331
e440
Related Products in Dairies
Emmental Francés
Natual
C NOVA 3
L'Emmental caractère
Entremont
C NOVA 3
Emmental francés
Natual
C NOVA 3
Entremont tendre meule emmental
Entremont
C NOVA 3
Emmental rapé
Reybier
C NOVA 3
Tendre meule emmental
ENTREMONT
C NOVA 3
Sauce EMMENTAL Onctueuse
Entremont
C NOVA 4
Sauce 3 fromages
Entremont, Sodiaal
D NOVA 4
Emmental français - Fromage à pâte pressée cuite
Reybier
C NOVA 3
Emmental
Entremont
C NOVA 3
Emmental Rapé
Reybier
C NOVA 3
Fromage râpé
Reybier
C NOVA 3