Barcode: 3442310020274
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 75.0 kcal |
| Fat | 3.4 g |
| of which saturated | 1.9 g |
| Carbohydrates | 9.3 g |
| of which sugars | 8.6 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 2.9 g |
| Salt | 0.2 g |
Ingredients
LAIT FERMENTE SUCRÉ À LA MANGUE ISSU DE L'AGRICULTURE BIOLOGIQUE ingrédients : lait entier pasteurise* (88%), préparation de mangue (12%): sucre de canne*, purée de mangue' 48% farine de graines de caroube*, ferments lactiques specifiques du kefir. Allergène : lait. "Ingrédients issus de l'agriculture biologique
Related Products in Beverages And Beverages Preparations
Monster Energy ultra
Monster Energy
C NOVA 4
Pur jus d'orange sans pulpe pet 1l
Paquito
C NOVA 1 Eco-Score D
0.0 IPA
Bavaria
C NOVA 1 Eco-Score D
Pur jus multifruits pet 1l
Paquito
C NOVA 1 Eco-Score E
Ultra fiesta mango
Monster Energy
C NOVA 4
Jus d'orange fraîchement pressé traité thermiquement réfrigéré Avec pulpe
Carrefour, Carrefour Seleccion
C NOVA 1 Eco-Score D
Chocolate powder
Julius Meinl
NOVA 4 Eco-Score A
Pur jus de clementine 1l pet
Paquito
C NOVA 1 Eco-Score E
Pur jus de pamplemousse 1l pet
Paquito
C NOVA 1 Eco-Score E
Bebida de avena con plátano y coco
Via Nature,AMC Natural
E NOVA 4 Eco-Score B
Boisson jus d'ananas 1l pet
Intermarché, Paquito
C NOVA 1 Eco-Score E
Shot Ingwer & Beeren
Voelkel
C NOVA 1 Eco-Score C