Barcode: 3770014427038
Kéfir Mangue Passion
by Symbiose
Nutri-Score
C
Processing
NOVA 3
Labels
organic
eu organic
ab agriculture biologique
Categories
Available in
france
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 14.0 kcal |
| Fat | 0.0 g |
| of which saturated | 0.0 g |
| Carbohydrates | 2.9 g |
| of which sugars | 2.9 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 0.0 g |
| Salt | 0.0 g |
Ingredients
Eau, grains de kéfir de fruits, sucre*, purée de mangues* (3%), figues sèches*, fruits de la passion *(1,3%), citrons jaunes*.
Related Products in Beverages And Beverages Preparations
Cola
E NOVA 4
Pipi du dragon
NOVA 1
Limonade bio artisanale Mandarine
Maison Aubert
D NOVA 4
Jus de poire Transition - conversion biologique
Transition
C NOVA 1
Jus de pomme pétillant en conversion bio
Pour Demain
D NOVA 4
Limonade bio artisanale L'Originale
Maison Aubert
D NOVA 3
Jus de pomme pétillant Transition - conversion biologique
Transition
C NOVA 4
Jus de poire en conversion bio
Pour Demain
C NOVA 1
Limonade saveur mojito
Parismonade
D NOVA 4
Jus de raisin
Transition
E NOVA 1
Jus de pomme en conversion bio
BioDemain, Pour Demain
C NOVA 1
Pur jus de pommes Transition - conversion biologique
Transition
C NOVA 1