Barcode: 0895681000216
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 64.0 kcal |
| Fat | 3.2 g |
| of which saturated | 2.0 g |
| Carbohydrates | 4.8 g |
| of which sugars | 4.0 g |
| Fiber | 0.0 g |
| Proteins | 3.2 g |
| Salt | 0.1 g |
Ingredients
Pasteurized milk, Active bacterial cultures, Kefir grains, Kefir yeast. Contains / Contient: Lactobacillus acidoplilus NCFM,
Allergens
milk
Related Products in Dairies
YOGURT intero con albicocche
Granarolo, Yomo
C NOVA 4
Yogurt e Agrumi di Sicilia
Granarolo, Yomo
C NOVA 3
Yogurt intero con banana
Granarolo, Yomo
C NOVA 3
Yogurt
Granarolo, Yomo
C NOVA 3
Yogurt intero al caffè
Granarolo SpA Via Cadriano 27/2 40127 Bologna Italy, granarolo, yomo
C NOVA 3
Burro sepertino
Caseificio Sepertino
E NOVA 2
Yomo Bio
Granarolo, Yomo, Yomo bio
C NOVA 4
Jogurt intero con caffè
Granarolo, Yomo
C NOVA 3
Yomo yogurt ai frutti misti
Granarolo, Yomo
C NOVA 4
Yogurt intero alla pesca
Yomo
C NOVA 4
Yomo rinforzo mirtilli neri
Granarolo, Yomo
C NOVA 3
Yogurt intero con ananas
Granarolo, Yomo
C NOVA 3