Barcode: 5607047019795
Kefir Natural Biológico
by Pingo Doce
Nutri-Score
B
Processing
NOVA 3
Labels
organic
eu organic
eu agriculture
nutriscore
nutriscore grade a
Categories
Available in
portugal
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 43.0 kcal |
| Fat | 1.5 g |
| of which saturated | 0.9 g |
| Carbohydrates | 4.0 g |
| of which sugars | 4.0 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 3.4 g |
| Salt | 0.1 g |
Ingredients
Leite pasteurizado meio gordo, fermentos lácteos (Lactococcus lactis, Leuconostoc mesenteroides, Lactobacillus acidophilus Bifidobacterium, Streptococcus thermophilus, Lactobacillus bulgaricus)
Related Products in Beverages And Beverages Preparations
Chicorée café solubles
TLJ, Tous les jours
NOVA 1
Fresh goût multifruits
NOVA 4
Limonade
Tous les jours
C NOVA 4
Raisin rouge
NOVA 1
Fresh goût Cerise
NOVA 4
Bière Blonde 4.0% Belle Brasseuse
TLJ
NOVA 3
Soda Pué orange
TLJ, Tous les jours
C NOVA 4
Bière Blonde 4.0% Belle Brasseuse
TLJ
NOVA 3
Jus de pomme à base de concentré - teneur en fruits : 100%
Tous les jours
C NOVA 1
Jus d’ananas a base de concentre
Fuego
D NOVA 1
Poire de saint-remy de provence
Terre de crau
NOVA 3
Jus de Pamplemousse rose à base de concentré
Tous les jours
D