Barcode: 4003890001085
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 397.0 kcal |
| Fat | 17.3 g |
| of which saturated | 10.2 g |
| Carbohydrates | 54.2 g |
| of which sugars | 27.3 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 4.9 g |
| Salt | 0.6 g |
Ingredients
Farine de _froment_, raisins secs 25%, _beurre_ concentré 9%, sucre, _beurre_ 5%, écorce d'orange confite 3,5% (écorce d'orange, sirop de glucose et fructose), écorce de citron confite 3,5% (écorce de citron, écorce de cédrat, sirop de glucose et fructose), dextrose, levure, _amandes_ 1.5%, _noisettes_ 1.5%, stabilisant : sorbitol; poudre d'_oeuf_ entier, sel, arôme naturel, amidon de _blé_, émulsifiant : mono - et diglycérides d'acides gras, huile de palme, épaississant : gomme guar, sirop de sucre inverti, épices.
Allergens
eggs
gluten
milk
nuts
Additives
e412
e420
e471
Related Products in Snacks
Croissant Pur Beurre
Thiriet
E NOVA 4
Croissants pur beurre
Thiriet
E NOVA 4
8 Croissants - pur beurre Charentes-Poitou AOP*
Thiriet
E NOVA 4
Croquetas pommes de terre chorizo
Thiriet
E NOVA 4
6 Mini Nems Banane Chocolat
Thiriet
D NOVA 4
Pains au Chocolat
Thiriet
E NOVA 4
Mini pains au chocolat pur beurre
Thiriet
E NOVA 4
Chaussons aux Pommes Pur Beurre
Thiriet
D NOVA 4
Pains aux raisins
Thiriet
D NOVA 4
8 Pains au chocolat
Thiriet
E NOVA 4
Gaufres de bruxelles
Thiriet
C NOVA 4
Mini rose croustillantes aux crevettes
Thiriet
C NOVA 4