Barcode: 3266191040103
Kombucha Curcuma-Gingembre
Nutri-Score
C
Processing
NOVA 3
Labels
fair trade
organic
eu organic
fr bio 01
ab agriculture biologique
triman
Categories
Available in
france
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 16.0 kcal |
| Fat | 0.0 g |
| of which saturated | 0.0 g |
| Carbohydrates | 4.1 g |
| of which sugars | 4.0 g |
| Fiber | 0.0 g |
| Proteins | 0.0 g |
| Salt | 0.0 g |
Ingredients
Kombucha 99,2% (eau filtrée, culture de kombucha*, sucre de canne blond*, thé vert* 0,4%), jus de curcuma* 0,4%, jus de gingembre* 0,4%
Related Products in Beverages And Beverages Preparations
Limonade zero*
Carrefour
C NOVA 4
Vita'up nature sucré
Carrefour
D NOVA 4
VITA' UP saveur fraise
Carrefour
E NOVA 4
Eau à l'arôme naturel de citron
Carrefour
NOVA 4
Saveur Fraise
Grand Jury
C NOVA 4
Riz Sans sucres ajoutés**
Carrefour BIO,Carrefour
D NOVA 4
Eau pétillante citron vert/citron
Carrefour
B NOVA 4
Jus d'ananas
Grand Jury
D NOVA 1
Sirop Thé Pêche
Carrefour,Carrefour Sensation
NOVA 4
Les aromatisées Intensément pétillante Saveur citron vert citron
Carrefour
B NOVA 4
Limonade
Carrefour
C NOVA 4
Eau à l'arôme naturel de citron
Carrefour
B NOVA 4