Barcode: 4337185301179
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 210.0 kcal |
| Fat | 16.0 g |
| of which saturated | 1.4 g |
| Carbohydrates | 17.0 g |
| of which sugars | 11.0 g |
| Fiber | 1.0 g |
| Proteins | 0.7 g |
| Salt | 2.6 g |
Ingredients
Wasser, Rapsöl, Zucker, Ananas in Ananassaft (8%) (Ananas, Ananassaft), Curryzubereitung (3%) (Gewürze, Zucker, Speisesalz, Fruchtpulver (Ananas, Apfel), Maltodextrin, _Milcheiweiß_, _Milchzucker_, Petersilie), modifizierte Stärke, Weißwein (2%) (enthält _Sulfite_), Speisesalz, Branntweinessig, _Milcheiweißerzeugnis_, Senf (Wasser, _Senfsaat_, Branntweinessig, Salz, Zucker, Gewürze), Orangensaftkonzentrat, Verdickungsmittel: Xanthan, Säuerungsmittel: Citronensäure, Farbstoff: Carotin, Dextrose
Additives
e14xx
e160a
e330
e415
Related Products in Condiments
Sauce chien traditionnelle
Dame besson
E NOVA 3
Moutarde Catalane
Pyrène
E NOVA 3
Sauce Créoline
Dame besson
E NOVA 3
Sauce Créoline Originale
Dame Besson
E NOVA 3
Sauce algérienne
E NOVA 4
Sauce Créoline
Dame Besson
E NOVA 3
Sauce antillaise
Dame Besson
C NOVA 3
ketchup
Saveurs de sauces
D NOVA 4
Sauce burger
Moi J’aime Sa Douceur
E NOVA 4
330303 Sauce Tartare Seau 2,8 kg - Saveurs & Sauces.
Saveurs & Sauces
E NOVA 4
Sauce Antillaise
Dame besson
C NOVA 4
Sauce Des Boucaniers Au Gingembre Dame Besson
Dame Besson
E NOVA 4