Let's BBQ Berner Würstchen
by K-Classic
Labels
Available in
germany
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 276.0 kcal |
| Fat | 24.0 g |
| of which saturated | 10.0 g |
| Carbohydrates | 0.5 g |
| of which sugars | 0.5 g |
| Fiber | 0.6 g |
| Proteins | 14.2 g |
| Salt | 1.9 g |
Ingredients
Brühwürstchen in Eigenhaut mit _Emmentaler_, geräuchert (85%) [Schweinefleisch (53,6 %)*, _Emmentaler_ (12,8 %)*, Speck, Trinkwasser, jodiertes Speisesalz (Speisesalz, Kaliumjodat), Gewürze, Gewürzextrakte, Dextrose, Stabilisator: Diphosphate; Antioxidationsmittel: Ascorbinsäure; Konservierungsstoff: Natriumnitrit; Buchenholzrauch], gegarter Bauchspeck (15 %) [Bauchspeck (14,4 %)*, jodiertes Speisesalz (Speisesalz, Kaliumjodat), Glukosesirup, Dextrose, Maltodextrin, Gewürzextrakte, Stabilisator: Diphosphate; Antioxidationsmittel: Natriumascorbat; Konservierungsstoff: Natriumnitrit]. *Bezogen auf das Gesamtprodukt. Produkt kann Spuren von _Senf_ und _Sellerie_ enthalten.
Additives
Related Products in Meats And Their Products
Bacn,Ss,Gm,18/22,Gf,15#,Z
Farmland
Naturally hickory smoked thick cut bacon
Farmland
Bacn,Hri,Bm,14/18,25#
Farmland
Bacn,St Louis,14/18,25#
Farmland
Bacn,Hri,Bm,18/22,25#
Farmland
Bacn,Ss,Gm,18/22,Gf,15#
Farmland
Bacn,Ss,Ls,Gm,18/22,Gf,15#,Z
Farmland
Bacn,Ss,Gm,14/18,Gf,15#,Z
Farmland
Bacn,Hri,Bm,18/22,15#
Farmland
Bacn,Hri,Bm,14/18,15#
Farmland
Italian Style Crumble Sausage In Sauce
Victoria
Chicken Jalfrezi with Spiced Basmati Rice
Marks & Spencer