Barcode: 5400113613589
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 42.0 kcal |
| Fat | 1.2 g |
| of which saturated | 0.4 g |
| Carbohydrates | 5.9 g |
| of which sugars | 4.3 g |
| Fiber | 1.3 g |
| Proteins | 1.6 g |
| Salt | 0.6 g |
Ingredients
eau, purée de tomates 18% [tomates, jus de tomates, correcteur d'acidité (acide citrique)], oignons frits (oignons, huile de colza non hydrogénée), carotte, concentré de tomates 4%, _céleri_, mozzarella 2% (_lait_ pasteurisé, sel, présure microbienne, cultures de bactéries d'acide _lactique_), arômes, sel, glucose, épices (dont _céleri_), amidon modifié, sucre, farine de _blé_, exhausteurs de goût (5'-ribonucléotide disodique).
Allergens
celery
gluten
milk
Additives
e14xx
e330
e635
Related Products in Plant Based Foods And Beverages
Humm Probiotic Kombucha
Humm
E NOVA 1
Organic extra virgin cold pressed coconut oil
Tresomega N Nutrition
E NOVA 2
Organic Virgin Coconut Oil
Mountain High Organics Inc.
E NOVA 2
Aloe Vera Juice
Vinco
B NOVA 4
Tomato puree
A NOVA 1
Extra Virgin Olive Oil
Orlando
B NOVA 2
Organic refined coconut oil
Tresomega
D NOVA 2
Organic watermelon juice
B NOVA 4
Aloe Vera Juice
Vinco
B NOVA 4
Rethink kids water
B NOVA 4
Aloe Vera Juice
Vinco
B NOVA 4
Smart Fries - Classic Sea Salt
Gourmet Basics
C NOVA 3