Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 35.5 kcal |
| Fat | 0.0 g |
| of which saturated | 0.0 g |
| Carbohydrates | 8.5 g |
| of which sugars | 8.0 g |
| Fiber | 0.0 g |
| Proteins | 0.0 g |
| Salt | 0.0 g |
Ingredients
NGREDIENTES: Agua Mineral Natural; JMAF y/o Azúcar, Jugo de Pomelo; Vitaminas B9 y B12; ACI: Acido Citrico; ARO: Pomelo; ČONS: Benzoato de Sodio, Sorbato de Potasio; ACREG: Citrato de Sodio; COL: Caramelo; SEC: EDTA. INFORMÁCIÓN NUTRICIONAL: PORCIÓN 200 ml (1 VASO): Valor energético 71kcal=298kJ (4%VD"); Carbohidratos 17g (6%VD) de los cuales Azúcares 16g (*); Proteinas Og (0%VD); Grasas tolales 0g (0%VD); Grasas saturadas Og (0%VD); Grasas trans Og; Fibra alimentaria Og (0%VD); Sodio 40mg (2%VD); Vitamina 89 3bu9 (15%IDR); Vitamina B12 0,36ug (15% DR). *% Valores Diarios con base a una dieta de 2.000 kcal u 8.400 kJ. Sus valores diarios pueden ser ores o menores dependiendo de sus necesidades energetas "Valor Diario no establecido. MUY BAJO SODIO. CON VITAMINAS B9 Y B12, CONSERVAR EN LUGAR LIMPIO, FRESCO Y SECO. RAPA: 13048916. Elaborado por Aguas Danone de Argentina SA Moreno 87,piso 10, CABA RNE. N: 13002450 Planta Mendaza (LA Ruda Prov. N°52, km 16, Las Heras, Mendaza. RN.E N: 02-031652 Plant SARO BS. As. (LRI - Ruta Nac MP2 km 1025 buenos Aires
Additives
Related Products in Jugo
7501013107296
néctar fresco frambuesa 1.75
Whatt
Pato Pascual Uva
Pascual
jugo de manzana concentrado
tree top
Bbq blend
Kinder's
Blackened
Kinder's
Roast Chicken Seasoning
Kinder's
Roasted garlic salt organic seasoning
Kinder's
Brown Sugar with Woodfired Garlic
Kinder's
The Steak Blend
Kinder's