Barcode: 3250392401221
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 189.0 kcal |
| Fat | 6.8 g |
| of which saturated | 4.7 g |
| Carbohydrates | 27.7 g |
| of which sugars | 17.3 g |
| Fiber | 1.1 g |
| Proteins | 3.8 g |
| Salt | 0.3 g |
Ingredients
Lait écrémé 64,7%, sucre, beurre (dont lait) 8,0%, œufs 5%, semoule de blé dur, amidons modifiés de maïs, eau, farine de blé 2,1%, sel, colorant : caroténoïdes mélangés, arôme naturel vanille. Traces éventuelles de soja, de fruits à coque et d'orge. :
Allergens
milk
Additives
e14xx
e160a
Related Products in Dairies
Beurre Salé
Lactantia
E
Organic 1% Partly Skimmed Milk
Avalon
B NOVA 1
Partly Skimmed Milk
Neilson
B NOVA 1
whipping cream
Neilson
D NOVA 4
chocolate
JELL-O
NOVA 4
2% M.F. Fresh Partly Skimmed Milk
Neilson,Saputo
B NOVA 1
2yr Extra Old Cheddar
l'Île-aux-Grues
NOVA 3
Salted Butter Sticks
Lactantia
E NOVA 2
Beurre (demi-sel)
Lactancia
E NOVA 2
Medium Cheddar
l'île-aux-Grues
D NOVA 3
bureau lactantia
Lactantia
E NOVA 2
Table Cream
Neilson
D NOVA 4