Barcode: 4060800302595
Lipton Ice Tea Lemon
by Lipton
Nutri-Score
D
Processing
NOVA 4
Labels
no preservatives
Categories
Available in
france, germany
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 18.0 kcal |
| Fat | 0.5 g |
| of which saturated | 0.1 g |
| Carbohydrates | 4.3 g |
| of which sugars | 4.2 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 0.5 g |
| Salt | 0.0 g |
Ingredients
Wasser, Zucker, Säuerungsmittel Citronensäure, Schwarztee-Extrakt (0,12%), Aromen, Säureregulator Trinatriumcitrat, Antioxidationsmittel Ascorbinsäure, Zitronensaft aus Zitronensaftkonzentrat (0,1%), Süßungsmittel Steviolglycoside
Additives
e300
e330
e331
e331iii
e960
Related Products in Beverages And Beverages Preparations
Smoothie Pomme Banane Poire Framboise
Albert Heijn
NOVA 1
Zwarte thee herfst
Albert Heijn
B NOVA 4
Multivitamine Oranje Fruit Petfles 1,5 Liter
Albert Heijn
E NOVA 4
Vers Sap
B NOVA 1
Smoothie Appel Banaan Peer Framboos Blauwe bes en Zwarte bes
Albert Heijn
D NOVA 1
Kokoswater
Albert Heijn
B NOVA 4
framboos munt
Albert Heijn
B NOVA 1
Appelsap
Albert Heijn
C NOVA 1
Smoothie appel, banaan, kiwi, ananas, druif en limoen
Albert Heijn
D NOVA 1
Lichtzoete multivitamine
Albert Heijn
D NOVA 4
Vers Sap - ananas, kiwi, sinaasappel, spinazie, komkommer
B NOVA 1
Siroop wortel sinaasappel mango
Albert Heijn
E NOVA 4