Barcode: 8711327556478
Lipton ice tea mango
by Lipton
Nutri-Score
D
Processing
NOVA 4
Labels
rainforest alliance
Categories
Available in
belgium
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 19.0 kcal |
| Fat | 0.0 g |
| of which saturated | 0.0 g |
| Carbohydrates | 4.6 g |
| of which sugars | 4.5 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 0.0 g |
| Salt | 0.0 g |
Ingredients
Eau, sucre, fructose, acidifiant (acide citrique), extrait de the 0,12%, jus de mangue à partir d'un concentré 0,1%, correcteur d'acidité (citrate trisodique), arômes, antioxydant (acide ascorbique), édulcorant (glycosides de stéviol de la Stévia).
Additives
e300
e330
e331
e331iii
e960
Related Products in Beverages
Nesquik
Nesquik,Nestlé
NOVA 4
Coca Cola
Coca-Cola
E NOVA 4
Sprite
Mcdonald's, Sprite, The Coca Cola Company
E NOVA 4
Tukola
Ciego Montero
E NOVA 4
Paté pur porc artisanal au piment d’Espelette
Coca-cola
E NOVA 4
Bière blonde
Kronenbourg
NOVA 3
Sola Ice Tea breskev peach
Sola
E NOVA 4
Grenadine 0% sucre
Teisseire
NOVA 4
Valcao arôme cacao
Sagy
NOVA 4
Capri-Sun Multivitamin
Capri-Sun
E NOVA 4
Ramune
SANGARIA
NOVA 4
Sainsbury's 12 Year Old Oloroso Sherry
Sainsbury's