Barcode: 4056489514749
Liqueurs de pretige
Nutri-Score
E
Processing
NOVA 4
Labels
fair trade
fairtrade cocoa
fsc
fsc mix
Categories
Available in
france
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 464.0 kcal |
| Fat | 23.0 g |
| of which saturated | 15.0 g |
| Carbohydrates | 57.0 g |
| of which sugars | 45.0 g |
| Fiber | 5.7 g |
| Proteins | 4.5 g |
| Salt | 0.0 g |
Ingredients
sirop de sucre invertit, sucre, pâte de cacao, beurre de cacao, 2,9% alcool, 1,1% rhum Saint James®, 1%% Cognac Bayer®, 0,7% eau-de-vie Poire Williams, 0,7% Cointreau®, 0,7% Whisky Label 5®, 0,6% eau-de-vie Kirsch, émulsifiant: lécithines (soja); arômes, extrait de vanille, Cacao: 5% minimum dans le chocolat. Traces éventuelles de fruits à coque et de lait.
Additives
e322
e322i
Related Products in Snacks
Génoises
Carrefour
E NOVA 4
Chok'moelleux
Carrefour
E NOVA 4
Waffis Carrefour
Carrefour
E NOVA 4
Genovesas
Carrefour
E NOVA 4
Chok'moelleux
Carrefour
E NOVA 4
Stick&Choc - Chocolat lait
Carrefour
E NOVA 4
Pain d'epices de Rochefort-en-Terre
Rochefort En Terre
E NOVA 3
Cookies Tout Chocolat
Carrefour
E NOVA 4
Chocolate crujiente con arroz
Carrefour Discount, Simpl
E NOVA 4
Snacks saveur Paprika
Carrefour
D NOVA 4
Dessert noir
Carrefour
E NOVA 4
Carrefour Crackers Salati Rotondi
Carrefour, Carrefour classic
E NOVA 4