Barcode: 8024336001960
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 710.0 kcal |
| Fat | 75.0 g |
| of which saturated | 8.8 g |
| Carbohydrates | 7.3 g |
| of which sugars | 1.6 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 1.7 g |
| Salt | 1.1 g |
Ingredients
Olio di semi di girasole, uovo pastorizzato *12,5%, aceto di mele*, aceto di vino*, zucchero di canna*, olio extra vergine di oliva sale marino, succo di limone* 0,9%, antiossidante: estratta di rosmarino*, addensante: gomma di xantano. *Biologica Può contenere tracce di frutta a guscio, latte e derivati senape, sedano, soia, sesamo e cereali contenenti glutine.
Allergens
celery
eggs
gluten
sesame seeds
Additives
e415
Related Products in Condiments
Delikatess Mayonnaise
Nur pur, Nur puur
E NOVA 3
Mayonnaise mit Olivenöl
Nur Puur
E NOVA 3
eat happy sesame dip
Eat Happy
E NOVA 4
Nutriful 100% Taste BBQ Sauce
Nutriful
C NOVA 4
Knobi Zwiebel Röster
Essendorfer
D NOVA 3
Curry Ketchup
C NOVA 4
Aceto Balsamico di Modena I.G.P
Chestfords, Kunua!
NOVA 4
Bio Marok Pesto
Swangolt
D NOVA 3
French Dressing Mix
Just Spices
E NOVA 3
Bio-Ess Apfelessig
Dr. Höhl's GmbH & Co. KG
NOVA 2
Eat Happy Soja Sauce
Eat Happy
E NOVA 3
Bio Salsa
Heimatgut
C NOVA 3