Barcode: 8720182387547
Maionese
by Calvé
Labels
low or no sugar
no gluten
vegetarian
no preservatives
european vegetarian union
no sugar
Categories
Available in
italy
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 614.0 kcal |
| Fat | 67.0 g |
| of which saturated | 8.1 g |
| Carbohydrates | 0.5 g |
| of which sugars | 0.5 g |
| Fiber | 0.0 g |
| Proteins | 0.8 g |
| Salt | 1.1 g |
Ingredients
Olio di semi di girasole 70%, acqua, aceto di vino bianco, tuorlo d'uovo_ pastorizzato 5%, sale, amido modificato, addensante: gomma di xanthan; succo di limone concentrato, aromi.
Allergens
eggs
Additives
e14xx
e415
Related Products in Condiments
Tomato Ketchup
Batts
D NOVA 4
Sojasaus Japanse stijl
Kania
E NOVA 3
Pesto ricotta e noci
Baresa, Lidl
E NOVA 4
Tikka Masala Sauce
Kania
C NOVA 4
Apple cider vinegar
Lidl
Caramel flavoured
Bell bake
E NOVA 4
Pesto alla calabrese
Lidl
D NOVA 4
Sugo di Pomodoro alla Napoletana
Combino
C NOVA 3
Едромляна лютеница
Freshona
C NOVA 3
Muhammara
A NOVA 4
Pasta Sauce
Combino
A NOVA 4
Squeezy Cheeze Sauce
Mcennedy
D NOVA 4