Barcode: 8722700127468
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 267.0 kcal |
| Fat | 27.0 g |
| of which saturated | 2.6 g |
| Carbohydrates | 6.1 g |
| of which sugars | 2.3 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 0.7 g |
| Salt | 1.7 g |
Ingredients
água, óleo de colza (25 %), vinagre de vinho, amido de milho modificado, OVO (3.2 %). açúcar, sal, NATA em pó, gema de OVO pasteurizada (1 %), fibras de citrinos, aroma natural de MOSTARDA, espessantes (goma guar e goma xantana), farinha de MOSTARDA, sumo de limão concentrado, antioxidante (EDTA de sódio e cálcio), extrato natural de pimentão e óleo de girassol.
Allergens
eggs
milk
mustard
Additives
e412
e415
Related Products in Condiments
Homemade grande salsa
Homemade, Veronica's Salsa
A NOVA 3
Black bean 'n corn, salsa
C NOVA 4
Homemade picante salsa
Homemade, Veronica's Salsa
A NOVA 3
Bar-b-q sauce
Fox Bros
E NOVA 4
Salsa, sweet 'n mild
C NOVA 4
Medium salsa, original
Willy's
C NOVA 4
Hot salsa, original
Willy's
C NOVA 4
Bar-B-Q Sauce
Fox Bros
E NOVA 4
Just peachy salsa
C NOVA 4
Homemade salsa
Homemade, Veronica's Salsa
A NOVA 3
365 Barbeque Sauce
Funnibonz Bbq
E NOVA 4
Homemade salsa
Homemade, Veronica's Salsa
A NOVA 3