Barcode: 8001120720849
Maionese Biologica
Nutri-Score
E
Processing
NOVA 4
Labels
no gluten
organic
eu organic
it bio 007
Categories
Available in
italy
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 729.0 kcal |
| Fat | 80.0 g |
| of which saturated | 8.0 g |
| Carbohydrates | 0.8 g |
| of which sugars | 0.8 g |
| Fiber | 0.0 g |
| Proteins | 1.4 g |
| Salt | 1.1 g |
Ingredients
Olio di girasole, uova fresche pastorizzate 13%, aceto di vino, sale, zucchero di canna, succo di limone, aroma naturale di pepe, aroma naturale di limone, aroma naturale di lime, correttore di acidità: acido lattico
Additives
e270
Related Products in Condiments
Burger seasoning
NOVA 4
Traditional Hummus, Traditional
C NOVA 3
Bbq Sauce
Bobbees Bottling
E NOVA 3
Apricot & Trinidad Scorpion Hot Sauce
Heartbreaking Dawns
C NOVA 4
Champion chicken
E NOVA 4
Organic Salsa
Hudson Valley Harvest
B NOVA 3
Chipotle Ketchup
Chilli of the Valley
B NOVA 3
Balsamic Vinegar Of Modena
Acetum Srl
NOVA 2
Coconut Aminos
Azure Market
E NOVA 3
Squid In Soy Sauce
Rose Bowl
B NOVA 4
Organic Green Salsa
Hudson Valley Harvest
B NOVA 3
Bbq Sauce
Leo Q's
E NOVA 4