Barcode: 8710522649916
Maionese Magra
Labels
low or no fat
low fat
vegetarian
reduced fat
60 less fat
european vegetarian union
european vegetarian union vegetarian
ecoponto amarelo
magro
Categories
Available in
portugal
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 269.0 kcal |
| Fat | 26.0 g |
| of which saturated | 2.6 g |
| Carbohydrates | 6.1 g |
| of which sugars | 2.3 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 0.5 g |
| Salt | 1.7 g |
Ingredients
Água, óleo de colza, vinagre de álcool, amido modificado, açúcar, sal, gema de _OVO_ (1,5%), _NATAS_ em pó, fibra de citrinos, aroma natural de _MOSTARDA_, espessantes (goma de quar, goma xantana), farinha de _MOSTARDA_, sumo de limão concentrado, antioxidante (EDTA de cálcio dissódico), óleo de girassol, extrato de pimentão.
Allergens
eggs
milk
mustard
Additives
e14xx
e385
e415
Related Products in Condiments
Pesto verde
E NOVA 4
Patè olive nere
Sacla
E NOVA 4
Sacla Antipasto Peperonata 280G
Sacla
D NOVA 4
Pestooh - pesto classico
Planet Farms
E NOVA 3
Sauce Tomate au Basilic
L'Italie des Saveurs
C NOVA 4
Pesto con Pistachio verde
D NOVA 3
Sauce bio pesto
E NOVA 3
Pesto
Bonsapore
E
Sauce à l'Arrabiata
L'Italie des Saveurs
C NOVA 4
Crema
L Italie Des Saveurs
NOVA 4
sauce shop original barbeque sauce
E NOVA 3
Pesto alla genovese biologico
E NOVA 3