Barcode: 5607047020104
Maionesse PingoDoce
Nutri-Score
D
Processing
NOVA 3
Labels
nutriscore
Categories
Available in
portugal
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 699.0 kcal |
| Fat | 76.0 g |
| of which saturated | 5.8 g |
| Carbohydrates | 2.7 g |
| of which sugars | 2.3 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 1.0 g |
| Salt | 0.6 g |
Ingredients
Oleo de colza (79%), gema de ovo* (6%), vinagre de álcool, açúcar, mostarda (água, vinagre de álcool, mostarda, sal, açúcar extratos de especiarias, especiarias), sal, regulador de acidez (ácido citrico), antioxidante (E385). *Proveniente de ovos de galinhas criadas ao ar livre
Additives
e330
e385
Related Products in Condiments
Creamy tzatziki
Meadow Fresh
D NOVA 3
Sour Cream And Chive Dip
Meadow fresh
D NOVA 4
Kostka rosołowa - rosół drobiowy
Kania lidl
E NOVA 4
Ketchup light
Kania, Lidl
C NOVA 4
Паста от артишок
Deluxe
C NOVA 3
Tomato Ketchup
Kania
E NOVA 3
Kostka rosołowa - rosół wołowy
Lidl
E NOVA 4
Lighter Than Light Mayonnaise
Batts
C NOVA 4
Real mayonnaise
Lidl
E NOVA 4
Доматен сос с патладжани и сирене
Lidl, Italiamo
B NOVA 4
Light Mayonnaise
Batts
D NOVA 4
PASTA BAKE Creamy Tomato
Baresa
A NOVA 4