Barcode: 3083680020763
Mais Bonduelle
by Bonduelle
Nutri-Score
A
Processing
NOVA 3
Labels
vegetarian
vegan
no added sugar
mais
Categories
aliments d origine vegetale
aliments et boissons a base de vegetaux
aliments a base de fruits et de legumes
aliments a base de plantes en conserve
conserves
cereales en conserve
cereales et derives
cereales et pommes de terre
legumes en conserve
legumes et derives
mais doux
mais doux en conserve
mais en conserve
vegetables prepared processed shelf stable
Available in
france, italy, la reunion
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 73.0 kcal |
| Fat | 1.4 g |
| of which saturated | 0.2 g |
| Carbohydrates | 11.0 g |
| of which sugars | 5.1 g |
| Fiber | 3.0 g |
| Proteins | 2.7 g |
| Salt | 0.3 g |
Ingredients
Sweet corn, water, salt
Related Products in Aliments D Origine Vegetale
Gouda Holland Jung
Penny
E NOVA 3
Hafer Cuisine zum Aufschlagen
Oatly
D NOVA 4
4 galettes au SON d'AVOINE Nature
Céréalpes
B NOVA 3
Pilze Champignons 3. Wahl geschnitten
Greenland, Penny, Greenland (Penny)
B
Gold Hirse
Aldi Bio
A NOVA 1
Creamy Peanut Butter
null
D NOVA 4
Aceite De Oliva Virgen Extra
Venta del Barón
E NOVA 3
Knödelinos
Burgis
C NOVA 4
Cerealien Mix 6 Mini-Packs
Nestlé, Nestle mix
C NOVA 4
Pain de mie spécial sandwich
Tastino
C NOVA 3
Crema vegetale da cucina UHT
Coopunigrá, coop
C NOVA 4
Bonduelle haricots verts très fins rangés
Bonduelle
B NOVA 3