Barcode: 3760335580987
Maïs concassé
by Walima
Nutri-Score
B
Processing
NOVA 1
Labels
green dot
Categories
Available in
france
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 340.0 kcal |
| Fat | 1.0 g |
| of which saturated | 0.2 g |
| Carbohydrates | 74.0 g |
| of which sugars | 0.6 g |
| Fiber | 4.1 g |
| Proteins | 6.6 g |
| Salt | 0.0 g |
Ingredients
MAIS 100%
Related Products in Plant Based Foods And Beverages
Compote Pomme/Banane
A NOVA 1
Huile D'olive Vierge Extra Fruitée Bio - 1L
Grand Olio
B NOVA 2
Huile vierge de tournesol bio
Grand Olio, Markal
C NOVA 2
Croustille au maïs et à la cacahuète
Aperi bio
C NOVA 3
Huile De Sésame Bio, Vierge - 50CL - Grand Olio
Grand Olio
C
Huile Vierge de noix de coco
Markal
E
Olives vertes dénoyautées
Aperi bio
D NOVA 3
Huile De Colza Bio, Vierge - 1L - Grand Olio
Grand Olio
NOVA 2
Huile De Tournesol Bio, Vierge - 50CL - Grand Olio
B NOVA 2
Compotes de fruits rouges
A NOVA 1
Huile D'olive Fruitee Vierge Extra
Grand Olio
NOVA 2
Graines de lin brun
Markal
A NOVA 1