Barcode: 5400119567824
Maïs dips
by Delhaize
Nutri-Score
C
Processing
NOVA 4
Labels
nutriscore
nutriscore grade a
Categories
Available in
belgium, luxembourg
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 238.0 kcal |
| Fat | 17.0 g |
| of which saturated | 1.9 g |
| Carbohydrates | 14.0 g |
| of which sugars | 6.1 g |
| Fiber | 5.1 g |
| Proteins | 5.0 g |
| Salt | 1.0 g |
Ingredients
Mais grillé 44 %, piments inca 20 %, huile de colza non hydrogénée, eau, graines de sésame, assaisonnement [amidon modifié de maïs, sel, antioxydant (acide citrique), conservateur (sorbate de potassium), cumin, piment, stabilisant (gomme xanthane)], pois chiches, ail, sauce tabasco (vinaigre, piments rouges, sel), sel, acidifiants (acide acétique, acide lactique), colorant (bêta-carotène). Peut contenir: autres céréales contenant du gluten, soja, œufs, moutarde, poisson, céleri, crustacés, fruits à coque, lait.
Additives
e14xx
e160a
e160ai
e202
e260
e270
e330
e415
Related Products in Condiments
Salsa
2 Gringo's Chupacabra
C NOVA 3
Sensei sauce
Sei-Ki-Kan Llc
E NOVA 3
Yum Yum Sauce
Terry Ho's
NOVA 4
Japanese ginger dressing
Terry Ho Products Llc
E NOVA 4
Hummus
C NOVA 4
Spicy, sweet & sour sauce
Terry Ho Products Llc
D NOVA 4
Salsa
Donkey
C NOVA 4
Salsa
C NOVA 3
Salsa
2 Gringo's Chupacabra
C NOVA 3
Yum Yum Sauce The Original
Terry Ho's
E NOVA 4
Mutabal Ganush Authentic Mediterranean Dip
Cousins Foods
B NOVA 3
Terry Ho’s Yum Yum Sauce
E NOVA 4