Barcode: 3083681023725
Mais - Gewürzgurken - Mix
by Bonduelle
Nutri-Score
B
Processing
NOVA 4
Categories
Available in
france
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 67.0 kcal |
| Fat | 2.0 g |
| of which saturated | 0.4 g |
| Carbohydrates | 7.3 g |
| of which sugars | 4.9 g |
| Fiber | 3.9 g |
| Proteins | 2.9 g |
| Salt | 0.6 g |
Ingredients
Mélange de légumes (84%) : le maïs sucré, cornichons cubes (13%) (cornichons, eau, vinaigre, sucre, sel, agent raffermissant : chlorure de calcium, la saveur, la moutarde), moutarde de Dijon en graines, de persil, sauce (18%) : l'eau, la moutarde de Dijon (10%) (l'eau, la moutarde en graines, vinaigre, sel), sel, sucre, vinaigre de vin blanc, la moutarde saveur, épaississant : gomme xanthane et Guarkenmehl, antioxydant : acide ascorbique.
Allergens
mustard
Additives
e300
e415
Related Products in Canned Foods
Romige kippensoep
gwoon
C NOVA 4
Stevige erwtensoep
Unox
B NOVA 4
Kippensoep
Unox
C NOVA 4
Stevige Goulash Soep
Unox
C NOVA 4
Navajas al natural
Dunord
B NOVA 3
Knorr Ma Soupe Repas Soupe Petits Pois Pancetta 37cl
Knorr
B NOVA 4
Bohnen-Speck Suppeneintopf mit geräuchertem Speck
Knorr
B NOVA 4
Beef luncheon meat
Chef
E NOVA 4
Uiensoep
Unox
C NOVA 4
Soldatens vegetariska ärtsoppa
Knorr
A NOVA 4
Originele kippensoep
Unox
C NOVA 4
Champignon ragout
unox,Unilever
C NOVA 4