Barcode: 4311501791561
Mais Kölbchen süß-sauer
Nutri-Score
C
Processing
NOVA 3
Categories
plant based foods and beverages
plant based foods
fruits and vegetables based foods
canned foods
cereals and potatoes
vegetables based foods
canned plant based foods
cereals and their products
canned vegetables
canned cereals
canned corn
canned sweet corn
eingelegtes gemuse
gemusebasierte lebensmittel
gemusekonserven
Available in
germany
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 47.0 kcal |
| Fat | 0.0 g |
| of which saturated | — |
| Carbohydrates | 11.3 g |
| of which sugars | 9.3 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 0.0 g |
| Salt | 1.1 g |
Ingredients
Maiskölbchen, Wasser, Zucker, Branntweinessig, Speisesalz, Antioxidations - mittel: Ascorbinsäure.
Additives
e300
Related Products in Plant Based Foods And Beverages
Céréales Pétales de riz et blé complet avec copeaux chocolat au lait,550g
U
D NOVA 4
Céréales Pétales de riz & blé orge 500g
U
C NOVA 4
Céréales Anneaux au chocolat
U
C NOVA 4
Confiture de cassis - 315g
U, U Saveurs
D NOVA 4
Céréales Pétales de riz & blé orge 500g
U
C NOVA 4
Huile d'olive vierge extra Bouteille 1,5 litre
U
B NOVA 2
Pétales riz, blé complet et orge, chocolat au lait
U
D NOVA 4
Plat bébé du midi Légumes verts, Pomme de terre & Saumon, dès 12 mois- 2x200g - Repas bébé
U, U TOUT PETITS, U Tout Petits Bio
NOVA 3
Tartines craquantes au blé complet 250g
U
A NOVA 3
Tartines grillées craquantes au froment 250g
U
C NOVA 3
Céréales Anneaux au chocolat
U, U Mat & Lou
C NOVA 4
Huile d'olive vierge extra Bouteille 1,5 litre
U
C NOVA 2