Barcode: 4104420239425
Mais Röllchen Milde Salsa
Nutri-Score
D
Processing
NOVA 3
Labels
vegetarian
organic
eu organic
vegan
bio 7 initiative
be bio 02
the vegan society
bio label german
vegan society vegan logo
Categories
Available in
germany, world
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 502.0 kcal |
| Fat | 26.0 g |
| of which saturated | 2.6 g |
| Carbohydrates | 59.0 g |
| of which sugars | 2.0 g |
| Fiber | 4.0 g |
| Proteins | 6.0 g |
| Salt | 1.3 g |
Ingredients
Maismehl* 70 %, Sonnenblumenöl*, Würzmischung* (Tomatenpulver*, Rohrzucker*, Speisesalz, Zwiebelpulver*, Paprikapulver*, Knoblauchpulver*, Schwarzer Pfeffer*, Paprikaextrakt*, Chilipulver*) *aus biologischer Landwirtschaft. Kann Spuren von Soja enthalten.
Related Products in Snacks
Beignets à la crevette
Belle France
E NOVA 3
Brioche tranchée - Pur beurre
Belle France
D NOVA 4
Fondant au chocolat
Belle France
E NOVA 4
Briochettes rondes aux pépites de chocolat au lait
Belle France
E NOVA 4
Coeur Fondant au chocolat
Belle France
E NOVA 4
S. 10CROISSANT MGV
Belle France
E NOVA 4
Brioche tranchée nature
Belle France
D NOVA 4
Tarte tatin
Belle France
D NOVA 4
12 macarons
Belle France
E NOVA 4
Pains au chocolat (x 8) 360 g
Belle France
E NOVA 4
Clafoutis aux Cerises
Belle France
D NOVA 4
Chips aux crevettes gout épicé et citron vert
Francap Distribution, belle france
E NOVA 4