Barcode: 7610807242300
Mais, Süssmais
by Naturaplan
Nutri-Score
B
Processing
NOVA 3
Labels
organic
eu organic
it bio 007
made in italy
Categories
Available in
france, germany, switzerland
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 101.0 kcal |
| Fat | 1.5 g |
| of which saturated | 0.0 g |
| Carbohydrates | 18.0 g |
| of which sugars | 2.5 g |
| Fiber | 2.5 g |
| Proteins | 2.5 g |
| Salt | 0.5 g |
Ingredients
Mais doux bio (Italie), eau, sel de cuisine.
Related Products in Plant Based Foods And Beverages
Jeunes pousses d'épinard
les crudettes
A NOVA 1
Confit de figue violettes
Maison Sauveterre
D NOVA 1
Mâche XXL
Les Crudettes
A NOVA 1
Tagliatelle Bio
Eatya, Vidya
B NOVA 1
Baby carottes (format familial)
La Ferme à Jules
A
mini pousses de haricots mungo
les crudettes
C NOVA 1
Melange gourmand
Les Crudettes
NOVA 1
Creme de Marrons
Clément Faugier, Le Fromager Des Halles
D NOVA 4
Farine d'orge complète
Talbina
A NOVA 1
AGNOLOTTI TOMATE MOZZA
AGNOLOTTI
C NOVA 4
Guacamole épicé
Les Crudettes
C NOVA 4
Pâte à pinsa romana
Le Fromager Des Halles
A NOVA 3