Barcode: 20349363
Milbona
by Springfresh
Nutri-Score
E
Processing
NOVA 4
Labels
green dot
made in germany
eco emballages
Categories
Available in
france
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 70.0 kcal |
| Fat | 0.9 g |
| of which saturated | 0.5 g |
| Carbohydrates | 11.8 g |
| of which sugars | 11.6 g |
| Fiber | 0.0 g |
| Proteins | 3.4 g |
| Salt | 0.2 g |
Ingredients
yaourt (84%), eau, préparation aromatisée ananas-coco (10%) (sucre, jus d'ananas à base de concentré (10 %), amidon modifié de mais cireux, arôme), sucre.
Additives
e14xx
Related Products in Beverages
Regilait Vita Milk 300GR
REGILAIT
NOVA 3
Mon Lait en Poudre Demi-Écrémé
Régilait
NOVA 4
Lait en poudre France Lait
NOVA 4
Lait écrémé en poudre
Leader Price
NOVA 1
Gambetta limonade DISTILLERIE JANOT 1,5L
Janot
E NOVA 4
Vittel
Vittel
A NOVA 1
Sirop Orgeat
Gambetta
NOVA 4
Infusion Anti-Oxydant
La tisaniere
C NOVA 4
My coffee Creamer
Régilait
E NOVA 4
Pastis de Marseille
PASTIS 51
NOVA 3
Marie Brizard, Sirop De Menthe 700ml
Marie brizard
NOVA 4
Pastis
Pastis 51, Pernod Ricard
NOVA 3