Barcode: 4063367324819
Milch Creme
Nutri-Score
E
Processing
NOVA 4
Labels
organic
eu organic
eg öko verordnung
nutriscore
nutriscore grade e
Categories
Available in
germany
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 578.0 kcal |
| Fat | 38.0 g |
| of which saturated | 8.3 g |
| Carbohydrates | 53.0 g |
| of which sugars | 52.0 g |
| Fiber | 2.3 g |
| Proteins | 4.8 g |
| Salt | 0.1 g |
Ingredients
Rohrzucker, Sonnenblumenöl, Haselnüsse 6,5%, Magermilchpulver 6,3 %, Palmöl, Schokolade 5% (Rohrzucker, stark entöltes Kakaopulver, Kakaobutter Vollmilchpulver* 2,5 %, stark entöltes Kakaopulver* 2%, wasserfreies Milchfett 0,8 %, Emulgator: Sojalecithine Bourbon Vanillepulver.
Related Products in Breakfasts
Pâte à tartiner artisanale [Chocolat - Amandes - Noisettes]
Fortwenger
D NOVA 4
Crème de citron
Florette
D NOVA 3
Miel plaine et vallées d'Armor
La Ruche Celtique
E
Miel
La Ruche Celtique
E NOVA 2
Miel
La Ruche Celtique
E NOVA 2
Miel
La Ruche Celtique
E NOVA 2
Pâte de Noisettes
La Patelière
NOVA 3
Crème de caramel au beurre salé
E NOVA 4
Miel Plaines et Vallées d'Armor
La Ruche Celtique
E NOVA 2
Confiture de lait au pralin
André Guépratte
E
Pâte à tartiner Châtaignes et cacao
Famille Burcherie
D NOVA 4
Miel De Pays R.celtique
La Ruche Celtique
E NOVA 2