Milch & Erdnuss Riegel
by Sondey
Labels
Categories
Available in
germany
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 499.0 kcal |
| Fat | 25.1 g |
| of which saturated | 13.9 g |
| Carbohydrates | 55.3 g |
| of which sugars | 49.3 g |
| Fiber | 4.1 g |
| Proteins | 11.0 g |
| Salt | 0.3 g |
Ingredients
27% Milchschokolade (Zucker, Kakaobutter", Magermilchpulver, Kakaomasse", Süßmolken - pulver, Butterfett, Haselnusspüree, Emulgator: Lecithine; Aroma), 22% Karamell (Zucker, Glukosesirup, Palmöl, Vollmilchpulver, Feuchthaltemittel: Sorbit; Emulgator: Mono - und Diglyceride von Speisefettsäuren, Lecithine; Speisesalz, Säureregulator: Natriumcarbonate; Aroma), 16,5% Milchcreme (39,5% Magermilchpulver, Palmöl, Zucker, Emulgator: Ammoniumphosphatide), 20,5% Erdnusscreme (Zucker, Palmöl, 7% Erdnusspüree, Magermilchpulver, Kakaopulver", Süßmolkenpulver, Emulgator: Lecithine; Aroma), Waffel Weizenmehl, Kartoffelstärke, Magermilchpulver, Palmöl, Backtriebmittel: Natriumcarbonate, Diphosphate, Ammoniumcarbonate; Speisesalz, Emulgator: Lecithine (Soja), 7% gehackte Erdnüsse. Spuren von anderen Schalenfrüchten, Ei und Sesam enthalten.
Allergens
Additives
Related Products in Snacks
Lordy Lord cocoa nibs dark chocolate
Montezuma's
Absolute Black Orange & Cocoa Nibs
Montezuma’s
Absolute black dark chocolate
Montezuma's
Fitzroy Rich & Smooth Dark Chocolate
Montezuma's
Happy Hippy 74% Cocoa Organic Orange & Geranium Dark Chocolate
Montezuma's
Smooth operator milk chocolate
Montezuma's
Montezumas royal mint
Montezuma's
Absolute black almond dark chocolate
Montezuma's
Chilli Bonkers chilli dark chocolate
Montezuma's
Chocolate Like No Udder
Montezuma's
Lime & Sea Salt Dark Chocolate
Montezuma's
Spice it Up - Ginger - 70% cocoa
Montezuma's