Barcode: 9729852707875
milch haselnuss dessert
by Gut&Günstig
Nutri-Score
C
Processing
NOVA 4
Labels
rainforest alliance
Categories
Available in
germany
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 106.0 kcal |
| Fat | 4.0 g |
| of which saturated | 2.5 g |
| Carbohydrates | 14.4 g |
| of which sugars | 11.7 g |
| Fiber | 0.0 g |
| Proteins | 3.0 g |
| Salt | 0.2 g |
Ingredients
Helle Creme (Vollmilch, Molkenerzeugnis, Zucker, Sahne, modifizierte Stärke, Stärke, natürliches Aroma, Verdickungsmittel: Johannisbrotkernmehl, Carrageen), dunkle Masse (Vollmilch, Zucker, Molkenerzeugnis, fettarmes Kakaopulver, Modifizierte Stärke, Haselnussmark, Schokoladenpulver [Zucker, Kakaopulver], Sahne, Stärke, natürliches Aroma, Verdickungsmittel: Johannisbrotkernmehl, Carrageen). '
Allergens
milk
nuts
Additives
e14xx
e407
Related Products in Dairies
2% Reduced Fat Milk
Clover Valley
B NOVA 1
Cottage Cheese
Louis Trauth Dairy
C NOVA 4
Loleta Cheese, Cheddar Cheese Curds
Clear Springs Foods Inc.
D NOVA 3
Sour Cream
Clover valley
D NOVA 3
Unsalted butter quarters
Tops
E NOVA 4
Salted whipped butter, salted
E NOVA 2
Lactose Free 2% Reduced Fat Milk
Clover Valley
B NOVA 1
Whole milk
Purity
NOVA 1
Whole milk
C NOVA 1
Louis Trauth Dairy, Large Curd Cottage Cheese
Dean Foods Company
C NOVA 4
Egg nog
Clover Valley
E NOVA 4
Mild Cheddar Shredded Cheese, Mild Cheddar
Tops
D NOVA 4