Barcode: 29035007
Milch Jumbo
by Château
Nutri-Score
E
Processing
NOVA 4
Labels
sustainable farming
made in germany
utz certified
Categories
Available in
germany
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 559.0 kcal |
| Fat | 35.6 g |
| of which saturated | 21.3 g |
| Carbohydrates | 49.9 g |
| of which sugars | 38.6 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 8.4 g |
| Salt | 0.2 g |
Ingredients
Vollmilchschokolade (Zucker, _Vollmilchpulver_, Kakaobutter, Kakaomasse, _Buttermilchpulver_, _Milchzucker_, Emulgator Lecithine (_Soja_), Vanilleextrakt), Palmfett, Zucker, _Buttermilchpulver_, _Weizenmehl_, gemahlene Kokosnuss (9,4%), getrockneter Glukosesirup, Kokosraspel (2,7%), _Butterreinfett_ (2,4%), _Weizenstärke_, Kakaomasse, Emulgator Lecithine (_Soja_), _Sahnepulver_, Kakaobutter, Backtriebmittel Natriumhydrogencarbonat, Salz, Vanilleextrakt. Kann auch Anteile von Haselnuss, Mandel, Erdnuss, anderen Nüssen und Ei enthalten.
Allergens
eggs
gluten
milk
nuts
peanuts
soybeans
Additives
e322
e500
e500ii
Related Products in Snacks
8 Bouchées Apéritives au Bloc de Foie Gras de Canard
Picard
E NOVA 4
Mix Mini Arancini Surgelati
Picard
C NOVA 4
9 Mini-Burgers
Bretzel Burgard, Picard
C NOVA 4
Mini croissants aperitifs oeufs brouillés emmental bacon
Picard
D NOVA 4
9 boutons de rose apéritifs
Picard
D NOVA 4
Mezzelune
Picard
D NOVA 4
20 mini-croque poulet, tomate, moutarde à l'ancienne
picard
D NOVA 4
10 Sapins Feuilletés de Noël
Picard
E NOVA 4
Piccoli Tomate Fromages
Picard
C NOVA 3
Gaufres aux légumes courgettes emmental
Picard
C NOVA 3
Couronne de Noël Apéritive
Picard
D NOVA 4
Mini-feuilletés saucisse
Picard
D NOVA 4