Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 537.0 kcal |
| Fat | 32.8 g |
| of which saturated | 23.5 g |
| Carbohydrates | 51.5 g |
| of which sugars | 46.5 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 6.7 g |
| Salt | 0.4 g |
Ingredients
27% Milchschokolade (Zucker, Kakaobutter", Magermilchpulver, Kakaomasse", Süßmolkenpulver, Butterfett Haselnusspüree, Emulgator: Lecithine; Aroma), 26% Karamell (Zucker, Glukosesirup, Palmöl, Vollmilchpulver, Feuchthaltemittel: Sorbit; Emulgator: Mono - und Diglyceride von Speisefettsäuren, Lecithine; Speisesalz, Säureregulator: Natriumcarbonate; Aroma), 16% Milchcreme (39,5% Magermilchpulver, Palmöl, Zucker, Emulgator: Ammoniumphospha tide), 15% Kokosnusscreme (Palmöl, Zucker, 17% Kokosnuss, Magermilchpulver, Vollmilchpulver, Emulgator: Lecithine; Aroma). 7% Waffel (Weizenmehl, Kartoffelstärke, Magermilchpulver, Palmöl, Backtriebmittel: Natriumcarbonate, Diphosphate, Ammoniumcarbonate; Speisesalz, Emulgator: Lecithine (Soja), 7% Kokosnussraspel, 2% Haselnussstücke. *Weitere Informationen finden Sie unter www.rainforest-alliance.org. Kann Spuren von anderen Schalenfrüchten, Ei und Sesam enthalten. Vor Wärme schützen und trocken lagern. Ungeöffnet
Allergens
Additives
Related Products in Snacks
Pumpkin Bread and Muffin Baking Mix
Trader Joe’s
Toffee chips
Trader Joe's
Apple slices honey crisp
Green Banana Chips
Grace
Apple Sauce With Strawberries
Applesnax
Applesnax, apple sauce with cinnamon
Applesnax
Sweet Plantain Chips
Trader Joe's
Applesnax, applesauce with peaches
Applesnax
Plantain Chips
Grace
Sweet Plantain Chips
Grace
Brownie Crisp
Trader Joe's
Pumpkin tortilla chips
Trader Joe's