Barcode: 4047247225397
Milch-Mäuse Pudding
by Milsani
Nutri-Score
C
Processing
NOVA 4
Labels
rainforest alliance
Categories
Available in
germany
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 169.0 kcal |
| Fat | 9.6 g |
| of which saturated | 6.0 g |
| Carbohydrates | 17.0 g |
| of which sugars | 14.0 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 3.3 g |
| Salt | 0.1 g |
Ingredients
Haselnüssen : Sahne (84%), LUcKer, modiizierte Starke, Vollmilchschokola - de (Zucker, Vollmilchpulver,ietamersakao, Kakaobutter) (1,89%), Kakao (0,86), Vollmilchpulver Haselnusse (0,5%), Glukosesirup. Verdickungsmittel arrageen Stabilisator Natriumcarbonate, Aroma. Kann Spuren von Ei, Soja und anderen Schalenfrüchten enthalten
Related Products in Dairies
Parmigiano Regiano g.U.
Edeka
D Eco-Score C
Cottage Cheese Mager 2% fett
TINE
A NOVA 3 Eco-Score C
Leche deslactosada semidescremada
Bové
B NOVA 1 Eco-Score C
Crème fraîche épaisse Entière
Carrefour
D NOVA 1 Eco-Score C
Cremiger Bio-Quark mit mildem Joghurt
Berchtesgadener Land
A NOVA 3 Eco-Score C
Cheddar & Mozzarella
Arla Apetina
NOVA 4 Eco-Score D
Weidemilch Quark Magerstufe
Alnatura, Alnatura GmbH
A NOVA 3 Eco-Score C
french vanilla high protein milk shake
slate
NOVA 4 Eco-Score C
Mixed berry yogurt smoothie with probiotics
B NOVA 4 Eco-Score B
Greek style yoghurt
Glenisk
C NOVA 1
Queijo Fresco
Matinal
C NOVA 3 Eco-Score D
Sour cream creme fraiche
TINE
NOVA 4 Eco-Score A