Barcode: 4040600990666
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 100.0 kcal |
| Fat | 2.0 g |
| of which saturated | 1.3 g |
| Carbohydrates | 18.0 g |
| of which sugars | 12.0 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 2.3 g |
| Salt | 0.2 g |
Ingredients
51% Vollmilch, Molkenerzeugnis, Zucker, 4% fettarme Milch, modifizierte Stärke, 1% Schokoladenpulver, 0.3% fettarmer Kakao, Maltodextrin, Verdickungsmittel Carrageen, Aroma, Farbstoff Carotin.
Additives
e14xx
e160a
e407
Related Products in Desserts
Sorbet Myrtille
Délices Foréziens
C NOVA 4
Sorbet framboise
Délices Foréziens
C NOVA 4
Mes premiers petits biscuits
Biocoop
NOVA 3
Sorbet abricot
Délices Foréziens
C NOVA 4
Sorbet Myrtille
Délices Foréziens
C NOVA 4
Glace aux Oeufs Vanille Bourbon
Délices Foréziens
D NOVA 4
Mousse au chocolat noir
Biocoop
E NOVA 3
Sorbet ananas
Les Glaciers du Jura
D NOVA 4
Super mousse au chocolat noir
Michel et Augustin
E NOVA 4
Caramel beurre salé
Délices Forziens
D NOVA 3
L'incroyable Mousse, chocolat noir
Michel et Augustin,Ferrero
E NOVA 4
L'incroyable mousse au chocolat noir, 2x120ml
Michel et Augustin
E NOVA 4