Barcode: 4025500249281
Milch Reis Schoko
by Müller
Nutri-Score
C
Processing
NOVA 4
Labels
made in germany
Categories
Available in
germany
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 119.0 kcal |
| Fat | 3.5 g |
| of which saturated | 2.5 g |
| Carbohydrates | 18.1 g |
| of which sugars | 12.1 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 3.3 g |
| Salt | 0.2 g |
Ingredients
Vollmilch, Buttermilch, Wasser, 6.7% Reis, Zucker,Schokoladenpulver (Zucker,Kakao), 3.3% Kokos, Schokolade, Vollei, Traubenzucker, Speisesalz, Verdickungsmittel Guarkernmehl, modifizierte Stärke, Sauerungsmittel Citronensäure Saureregulator Natriumcitrate, Aroma
Additives
e14xx
e412
Related Products in Desserts
6 Topfenknödel mit saftiger Mohnfülle
Iglo
D NOVA 4
Wafer Cone with Vanilla Flavor and Wild Berry Filling
Billa
D NOVA 4
McDonald's, Kiddie Cone
McDonald's
B
Baskin Robbins, Mint Chocolate Chip Ice Cream, 4 Oz Scoop
Baskin Robbins
D
Pudding-Genuss Vanille
SalzburgMilch
C NOVA 4
Baskin Robbins, Peanut Butter Brownie Waffle Bowl Sundae
Baskin Robbins
C
Pudding Schoko Flana
Dr. Oetker, Flana
C NOVA 4
Bourbon Vanille Eiscreme
Billa immer gut
D NOVA 4
McDonald's, Vanilla Cone
McDonald's
C
Cremiger Eisgenuss Pistazie Vanille Nougat
Billa
D NOVA 4
Veganes Eis Vanille
Vega Vita
D NOVA 4
Seelenwärmer Vanille Geschmack
Dr. Oetker
C NOVA 4