Barcode: 4305615677460
Milch Schoko Creme
by ener BIO
Nutri-Score
E
Processing
NOVA 4
Labels
fair trade
organic
fairtrade international
Categories
Available in
germany
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 573.0 kcal |
| Fat | 37.0 g |
| of which saturated | 7.4 g |
| Carbohydrates | 54.0 g |
| of which sugars | 53.0 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 4.9 g |
| Salt | 0.1 g |
Ingredients
Rohrzucker*, Sonnenblumenöl", 6,5 % Haselnüsse", 6,3 % Magermilchpulver*, Palmöl*, 3,8 % Kakao - pulver stark entölt*, 2,5 % Vollmilchpulver*, Emulgator: Sojalecithine*, Bourbon-Vanillepulver". *aus kontrolliert biologischem Anbau
Allergens
milk
nuts
soybeans
Related Products in Breakfasts
Cajeta Quemada de Leche de Vaca
Aurrera
E NOVA 4
Miel Líquida Orgánica
Rancho San Cayetano
E NOVA 2
Jarabe de agave
B
Cajeta Envinada
Coronado
E NOVA 3
Miel Abeja Náhuatl
Laboratorio de la Miel por Abejedario
E NOVA 2
Jarabe de Agave Orgánico
simply healthy sweet
D NOVA 4
Cajeta Quemada
Coronado
E NOVA 3
Crema de avellana con cacao
Morama
C NOVA 3
Tito cajetito
las sevillanas
Cajeta Quemada
coronado
C NOVA 3
Miel de albejas
Mielito
B
Nucolato
Nucolato
D NOVA 4