Barcode: 4056489632177
Milch Snack
Nutri-Score
E
Processing
NOVA 4
Labels
vegetarian
nutriscore
nutriscore grade e
rainforest alliance
rainforest alliance cocoa
v label international
v label international vegetarian
fsc c109084
Categories
Available in
germany
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 438.0 kcal |
| Fat | 26.0 g |
| of which saturated | 14.0 g |
| Carbohydrates | 43.0 g |
| of which sugars | 30.0 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 6.8 g |
| Salt | 0.3 g |
Ingredients
40% Vollmilch, Palmfett, Zucker, 9% Weizenmehl, 8,5% Magermilchpulver, 5% Honig, Kartoffelstärke, Glukosesirup, Eipulver (Eier aus Bodenhaltung), Sonnenblumenöl, Butter, 1,1% mageres Kakaopulver, Emulgator: Mono - und Diglyceride von Speisefettsäuren; Backtriebmittel (Diphosphate, Natriumcarbonate, Ammoniumcarbonate); Aromen, Speisesalz. Kann Spuren von Senf, Soja, Erdnüssen, Mandeln, Haselnüssen, Walnüssen und Pistazien enthalten.
Additives
e450
e471
e500
e503
Related Products in Snacks
Mini Chocohorneaditos
Horneaditos
E NOVA 4
Chalet du chocolat
Chalet,D1
E NOVA 4
Natri Expandidos de Maíz y Quinoa Sabor a Finas Hierbas
Natri
D NOVA 4
Chipsy z plantana o smaku cytrynowym
turbana
D NOVA 4
Chocolates Santander Amargo 70% Cacao 70 gr
Chocolate Santander
E NOVA 4
CRÖKAN Galletas Integrales con Avena | Uvas y Ciruelas Pasas
Koba Colombia,Crökan
D
yuca chips
turbana
E NOVA 3
Galletas Con Avena Quinoa Y Chocolate
Taeq
C NOVA 4
Chicharrón
Frescampo
E NOVA 3
Crökan Frutos Rojos
Crökan
D NOVA 4
Taeq Tostadas de Arroz con Quinoa
Taeq
C NOVA 3
Dark amargo
Chocolate Santander
E