Barcode: 4061463674913
Milch Snack: Black and White
by Milsani
Nutri-Score
E
Processing
NOVA 4
Labels
nutriscore
rainforest alliance
rainforest alliance cocoa
nutri score e
Available in
germany
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 414.0 kcal |
| Fat | 22.5 g |
| of which saturated | 14.2 g |
| Carbohydrates | 43.7 g |
| of which sugars | 29.4 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 8.3 g |
| Salt | 0.8 g |
Ingredients
_Vollmilch_ (40%), Zucker, Palmfett, _Weizenmehl_, _Vollei_, _Magermilchpulver_ (7.9%), Honig (4.9%), fettarmes Kakaopulver (4.9%), Glukose-Fruktose Sirup, _Butterreinfett_, Kartoffelstärke, Emulgator (Mono - und Diglyceride von Speisefettsäuren), _Milcheiweiß_, Backtriebmittel (Diphosphate, Natriumcarbonate), natürliches Aroma, Salz, Vanillin, _Laktose_. Kann Spuren von _Nüssen_ und _Soja_ enthalten.
Additives
e450
e471
e500
Related Products in Snacks
Stick & Choc Chocolat blanc
Carrefour
E NOVA 4
Grande collection
Carrefour
E NOVA 4
Grande Collection
Carrefour
E NOVA 4
Rochers lait et noir avec éclats de noisettes
Carrefour
E NOVA 4
Grande Collection
Carrefour
E NOVA 4
Grande Collection
Carrefour
E NOVA 4
Brownie pocket Aux noisettes
Carrefour
D NOVA 4
Collection Exclusive
Carrefour
E NOVA 4
Collection Exclusive
Carrefour
E NOVA 4
Dessert noir
Carrefour
E NOVA 4
Grande Collection
Carrefour
E NOVA 4
Grande Collection
Carrefour
E NOVA 4