Barcode: 22160393
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 322.0 kcal |
| Fat | 6.7 g |
| of which saturated | 1.2 g |
| Carbohydrates | 56.2 g |
| of which sugars | 12.4 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 8.4 g |
| Salt | 1.2 g |
Ingredients
Weizenmehl; Vollei"; Zucker; Rapsöl; Invertzuekersirup; Salz; 1,8 % Magermilchpulver; Emulgatoren: Mono und Diglyceride von Speisefettsäuren, Mono-und Diacetylweinsäureester von Mono - und Diglyceriden von Speisefettsäuren; Backhefe; Weizengluten; Aromen; Milcheiweis, Trockenhefe Verdickungsmittel: Cellulosegummi; Ethylalkoho 1aus Bodenhaltung. 2entspricht 20 % fettarmer Milch. Kann Spuren von Sesam enthalten.
Allergens
gluten
Additives
e466
e471
e472e
Related Products in Snacks
Edamame dry roasted soybeans
C NOVA 4
Extra Cheesy Flavored Baked Puffs Corn Snacks, Extra Cheesy
E NOVA 4
Roland, kalamata olive twists, puff pastry crisps
Roland
E NOVA 3
Roland, puff pastry crisps twists, original alpine
Roland
E NOVA 3
Rice crackers
C NOVA 3
Roland, maki rolls, seaweed wrapped rice crackers
Roland
C NOVA 3
Roland, puff pastry crips twists, spinach gruyere
Roland
E NOVA 3
Puff pastry crisps twists
Roland
E NOVA 3
Roland, tartlettes, lemon
Roland
E NOVA 4
Roland, french table's shortbread cookies
Roland
E NOVA 4
Spicy sriracha coated green peas
C NOVA 4
Roland, tartlettes, apricot
Roland
E NOVA 4