Barcode: 4017194489036
Milchkaffee Eis
Nutri-Score
D
Processing
NOVA 3
Labels
organic
eu organic
non eu agriculture
biodynamic agriculture
demeter
eu agriculture
eu non eu agriculture
Available in
germany
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 212.0 kcal |
| Fat | 11.0 g |
| of which saturated | 6.3 g |
| Carbohydrates | 23.0 g |
| of which sugars | 22.0 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 4.8 g |
| Salt | 0.1 g |
Ingredients
Magermilch** 42%, Sahne** 30%, Rübenzucker** 17%, Magermilchpulver** 4%, Eigelb** 4%, löslicher Bohnenkaffee* 1,5%, Stabilisator (Johannisbrotkernmehl*). *aus kontrolliert biologischem Anbau **aus kontrolliert biologischdynamischem Anbau, demeter 97% Das Produkt kann Spuren von glutenhaltigem Getreide, Erdnuss, Soja und Schalenfrüchten enthalten.
Allergens
eggs
milk
Related Products in Desserts
Feuilleté glacé
Leader Price
D NOVA 4
Riz au Lait Bio
Franprix
C NOVA 3
Sorbet au citron
Leader Price
C NOVA 4
Cônes Noix de Coco
Leader Price
E NOVA 4
Sorbet citron
Leader Price
C NOVA 4
Sorbet pomme
Leader Price
C NOVA 4
Sorbet Manque d'inde
Franprix
C NOVA 4
Xtra savoureux
Leader Price
D
Liégeois au chocolat
Leader Price
C NOVA 4
Riz au Lait Rhum Raisin et Caramel
Franprix
C NOVA 4
Franprix riz au lait saveur vanille
Franprix
C NOVA 4
Xtra Savoureux Caramel & Cacahuètes
Leader Price
D NOVA 4