Barcode: 4061458017008
Milchmäuse
Nutri-Score
E
Processing
NOVA 4
Labels
fair trade
fairtrade international
nutriscore
nutriscore grade e
Available in
germany
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 583.0 kcal |
| Fat | 39.0 g |
| of which saturated | 22.0 g |
| Carbohydrates | 49.0 g |
| of which sugars | 47.0 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 8.0 g |
| Salt | 0.3 g |
Ingredients
Edel-Vollmilchschokolade (Zucker, Vollmilchpulver, Kakaobutter, Kakaomasse, Buttermilchpulver, Milchzucker, Emulgator Lecithine (Soja), Vanilleextrakt), pflanzliche Fette (Palm, Shea), Vollmilchpulver (10,4 %), Zucker, Haselnüsse, Molkenerzeugnis, Emulgator Lecithine (Soja), natürliches Aroma. Kann auch Mandel, Erdnuss und andere Nüsse enthalten.
Allergens
milk
nuts
soybeans
Additives
e322
Related Products in Snacks
Milk chocolate sea salt soft caramels
E NOVA 4
Kroger, fruit gummies, sour gummi bears
Kroger
E NOVA 4
Gourmet Jelly Beans
Private selection
E NOVA 4
Sea salt caramels milk chocolate, sea salt caramels
E NOVA 4
Kroger, fruit gummies, gummi bears
Kroger
D NOVA 4
Kroger, candy disks, butterscotch
Kroger
E NOVA 4
No sugar added dark chocolate 70% Cacao
Simple truth
D NOVA 4
Kroger, starlight mints candies, peppermint
Kroger, Dillon Companies Inc., Dillon
E NOVA 4
Candies, Dinner Mints
Kroger
E NOVA 4
Candy corn
E NOVA 4
Butter Mints, Butter
Kroger
E NOVA 4
Kroger, gummies, peach rings
Kroger
D NOVA 4