Barcode: 40255682
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 107.0 kcal |
| Fat | 2.2 g |
| of which saturated | 1.4 g |
| Carbohydrates | 18.8 g |
| of which sugars | 13.1 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 3.0 g |
| Salt | 0.2 g |
Ingredients
Vollmilch, Buttermilch, Zucker, Wasser, 6,7 % Reis, 8,2 % Frucht (Apfel, Apfelsaft aus Apfelsaftkonzentrat), Zitronensaftkonzentrat, Traubenzucker, Vollei, Speisesalz, modifizierte Stärke, Verdickungsmittel Johannisbrotkernmehl, Guarkernmehl; Säuerungsmittel Citronensäure, Säureregulator Natriumcitrate, Aroma.
Allergens
eggs
milk
Additives
e14xx
e330
e331
e412
Related Products in Desserts
Choco mousse
Nestlé
D
Irish cream
Crème d'or
D NOVA 4
Vanilla Brownie
Mövenpick,Froneri,Nestlé
D NOVA 4
I quadrotti al mango
E NOVA 4
Crèmeglacée à la mente enrobée de chocolat
Megastar
E NOVA 4
Ice Sandwich
Migros
D NOVA 4
Sensations vanilla & brownie
Mövenpick
D NOVA 4
Liqueur à l'orange et chocolat
Crème d'Or
D NOVA 4
I quadrotti al limone
E NOVA 4
Japonais
Midor, Migros
D NOVA 4
Petit choco
Migros
D NOVA 4
Glace à l'arôme de vanille
Aha!
D NOVA 4