Barcode: 4061458216074
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 114.0 kcal |
| Fat | 2.0 g |
| of which saturated | 1.3 g |
| Carbohydrates | 21.0 g |
| of which sugars | 12.0 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 2.9 g |
| Salt | 0.1 g |
Ingredients
Vollmilch, Buttermilch, Wasser, Zucker, 8,5% Reis, Rhabarber, Rhabarbersaft aus Rhabarbersaftkonzentrat, Stärke, Verdickungsmittel: Pektine; Säureregulator: Natriumcitrate; Säuerungsmittel: Citronensäure; färbende Pflanzenkonzentrate (Rote Beete, Karotte), natürliches Vanillearoma, natürliches Aroma.
Additives
e330
e331
e440
Related Products in Plant Based Foods And Beverages
Veggie dogs
morning star
D NOVA 4 Eco-Score B
Mixed Nuts
The Foodie Market,Aldi
D NOVA 1
Crema alle nocciole
Todis
E NOVA 4
Peanut butter
Great value
C NOVA 4 Eco-Score E
Hot Dog Buns
Great Value
NOVA 4 Eco-Score B
Dark Chocolate Clusters
KIND Healthy Grains
A NOVA 4
Old Fashioned Rolled Oats Whole Grain
Bob's Red Mill
NOVA 1 Eco-Score B
Roasted & Salted Pistachios
COOP
C NOVA 3 Eco-Score E
Hawaiian
Franz bread
C NOVA 4
50/50 Spinach + Spring Mix
Earthbound Farm
LOWER CARB Higher PROTEIN BREAD
BAKERS LIFE
A NOVA 4
Extra Virgin Olive Oil
Great Value
NOVA 2 Eco-Score E