Barcode: 4061464866218
Milchriegel
Nutri-Score
E
Processing
NOVA 4
Labels
nutriscore
nutriscore grade e
rainforest alliance
rainforest alliance cocoa
Categories
Available in
germany
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 562.0 kcal |
| Fat | 35.0 g |
| of which saturated | 21.0 g |
| Carbohydrates | 53.0 g |
| of which sugars | 53.0 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 7.6 g |
| Salt | 0.3 g |
Ingredients
Zucker, Vollmilchpulver (15%), pflanzliche Fette (Palm, Palmkern), Kakaobutter', Magermilchpulver (9%), Kakaomasse¹, Sonnenblumenöl, Butterreinfett (2,5%), Emulgator: Lecithine (Soja); natürliches Aroma. Kann Spuren von Gluten, Haselnüssen und anderen Schalenfrüchten enthalten.
Allergens
milk
soybeans
Additives
e322
Related Products in Snacks
Blätterteig-Minis - Spinat & Käse
Aldi,B+F Bakery & Food,Gourmet Finest Cuisine
D NOVA 4
Haferflocken Kekse
K classic
E NOVA 4 Eco-Score D
superfood smoothie strawberry pineapple +prebiotic fiber
Noka
A NOVA 4
Haribo Frucht- Und Cola-schnecken
Haribo
D NOVA 4 Eco-Score B
Sweet & Salty Kettle Corn
Angie's Boom Chicka Pop
D NOVA 3 Eco-Score B
Salzbrezeln Laugendauergebäck
Clarkys
E NOVA 4
Toasted almond marzipan
Fratelli Sicilia
E NOVA 4
Arrowroot
Christie
D NOVA 4 Eco-Score D
Pains au chocolat
Biscoteria,Netto
E NOVA 4 Eco-Score C
Schoko-Kränze
Continental Bakeries,Kaufland,K-Classic
E NOVA 4 Eco-Score D
Chocolate Chip Oatmeal Cookies
La Petite Bretonne
E NOVA 4 Eco-Score D
Blätterteig-Minis Lachs & Spinat
Aldi,B+F Bakery & Food,Gourmet Finest Cuisine
C NOVA 4