Barcode: 24068970
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 57.0 kcal |
| Fat | 0.1 g |
| of which saturated | 0.1 g |
| Carbohydrates | 8.5 g |
| of which sugars | 8.1 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 4.4 g |
| Salt | 0.2 g |
Ingredients
leche desnatada pasteurizada, fresas (10%), proteinas de la leche, azúcar 3,4%, oligofructosa, almidón modificado, aromas, espesante: carragenanos, edulcorantes: aspartamo, acesulfamo K; bifidobacterias y otros fermentos lácticos (leche), conservador: sorbato potásico, colorante: carmines
Allergens
milk
Additives
e120
e14xx
e202
e407
e950
e951
Related Products in Dairies
Beurre Les Eleveurs de Bretagne 82% mat.gr extra fin doux
SILL
E
St Moret
Fromarsac, Savencia, St Môret
D NOVA 4
Beurre moulé Eleveurs Bretagne Demi sel extra fin 80%mg
Eleveurs De Bretagne, Les eleveurs de bretagne
E
Beurre 1/2sel
Bon Mayennais, Bons mayennais
E NOVA 2
Beurre doux
Bons mayennais, Vaubernier
E NOVA 2
Beurre de Bretagne Doux
Le Gall
E NOVA 2
Buche poire chocolat
Nestlé
D NOVA 4
Beurre demi-sel
Bons mayennais
E NOVA 2
Beurre de Bretagne
Le Gall
E NOVA 2
Beurre de Bretagne à la crème maturée demi-sel
Le Gall
E NOVA 2
Camembert
Bons mayennais, Vaubernier
D NOVA 3
Beurre doux
Bons mayennais, Vaubernier
E NOVA 2